25 апреля отмечается Всероссийский День Эколят. Это праздник, направленный на формирование у дошкольников экологической культуры и бережного отношения к природе.
В преддверии этой даты в нашем детском саду проходила тематическая неделя «Береги природу!», в течение которой педагоги провели ряд интересных мероприятий, направленных на воспитание у детей бережного и уважительного отношения к природе: вместе со сказочными героями -«Эколятами» закрепили знания о живом мире, обсудили важность заботы о природе, учились сортировать мусор, закрепили правила поведения в природе, стали участниками экологических эстафет и игр, приняли участие в уборке территории своего участка, а вместе с воспитателями и родителями нарисовали рисунки и выполнили замечательные поделки, посвящённые охране природы.
"ЭКОЛЯТА- ДОШКОЛЯТА"
Под таким названием прошли развлечения в средних и старших группах, организованные музыкальными руководителями и посвящённые Всероссийскому Дню Эколят- юных защитников природы.
Таким образом у детей формируется осознанное понимание, что природу нужно не только любить, но и охранять своими делами.

8 814(2) 53-19-00
rodni4ok95@mail.ru



